Пресс-релиз
13 марта 2023 года 

 

 

Elektrum Eesti предлагает новый электропакет, который на 31% дешевле Универсальной услуги
Новый электропакет с фиксированной ценой Elektrum KALJUKINDEL klõps! 


Elektrum предлагает эстонским бытовым потребителям новый экономичный электропакет, который на 31% дешевле действующей Универсальной услуги.

С запуском Универсальной услуги в октябре прошлого года государство дало важный сигнал, что потребители не останутся наедине с проблемой роста цен на энергию. Потребителям Универсальной услуги и всех рыночных электропакетов государство до 31 марта компенсирует с цены потребленной электроэнергии 5 сентов/кВтч (без налога с оборота) при условии, что потребитель сам платит 8 сентов/кВтч (без налога с оборота). И хоть с апреля государственная компенсация пропадет, эта система себя оправдала и помогла потребителям в период очень высоких цен на электричество, особенно в IV квартале прошлого года.    

«На сегодняшний день рынок электричества вновь значительно изменился и цена Универсальной услуги больше не является для бытового потребителя самым выгодным решением»,- сказал председатель правления Elektrum Eesti OÜ Андрус Лийванд
Из электропакетов свободного рынка потребитель в принципе может выбрать между решениями с биржевой ценой Nord Pool или с фиксированной ценой.  

Андрус Лийванд:

«При биржевых ценах важно помнить, что единственная цена, в которой можно быть уверенным это цена, действовавшая в прошлом, а в отношении будущих цен по-прежнему существуют различные переменные, из-за которых сложно дать более точные оценки: погодные условия, реально доступный производственный ресурс восстановимой энергии, экономическая среда, цена на природный газ и наполненность к предстоящей зиме газовых хранилищ в Европе, геополитические сценарии и т.д. Для управления и направления своего потребления в сторону периода с более низкими ценами пакет с биржевыми ценами по-прежнему подойдет лучше всего».     

Познакомим вас с двумя альтернативными электропакетами Elektrum с фиксированной ценой:   

Самый новый электропакет Elektrum Kaljukindel klõps  это новаторское решение для тех бытовых потребителей, которые предпочитают более короткое фиксирование цены, но не хотят каждый месяц или каждый час следить за ценами на электричество (в случае с пакетом по биржевой цене).  

Пакет Kaljukindel klõps дает потребителю гарантию цены на 1 календарный квартал (на 3 месяца), предел цены это цена Универсальной услуги и кроме этого пакет включает расширенную страховку на случай поломок электрических бытовых приборов и услуги помощи по дому (услуги электрика, сантехника, слесаря, строителя) *.

Пакет с бессрочным периодом договора, цена первых 3 месяцев пакета составляет 13,62 сентов/кВтч (что на 31% ниже цены Универсальной услуги) и месячную плату по специальной цене лишь 1,85 евро. Цена на следующий квартал публикуется не позднее 14 дней до окончания предыдущего квартала для договорных клиентов в среде самообслуживания Elektrum.

Кроме того, у пакета нет платы за прекращение договора и договор можно прекратить в любой момент. 

Хорошую надежность обеспечивает и наш шестимесячный фиксированный электропакет Väike klõps, который также не содержит платы за прекращение договора. Договорная цена заключенного с апреля пакета Väike klõps (6 месяцев) со срочным периодом договора составляет 14,43 сентов/кВтч и месячная плата 1,85 евро.

Быстрее всего заключить электродоговор или поменять пакет можно в Самообслуживании Elektrum

 

*Страховщик IF Kindlustus. 

Elektrum Eesti OÜ – это ведущий розничный продавец электроэнергии в Эстонии, который работает во всех клиентских сегментах. Предприятие входит в группу Latvenergo, являющейся ведущим поставщиком энергии и производителем зеленой энергии в странах Балтии. Предприятия концерна обслуживают в странах Балтии 744 000 клиентов и из энергопроизводства концерна 60% приходится на возобновляемые источники энергии.

Цель Elektrum состоит в том, чтобы дать обществу энергию роста. Наша задача позаботиться о сегодняшних потребностях наших клиентов, принимая при этом во внимание сегодняшние потребности наших клиентов, но с учетом влияния на будущие поколения. Развиваем энергетическую промышленность, предлагая дружелюбные, новаторские и устойчивые решения